Лучший специалист в номинации "Ветеринарный врач" конкурса "Московские мастера 2016"

 

Определен победитель Московских мастеров 2016 в номинации «Ветеринарный врач».
Комитет ветеринарии города Москвы сообщает, что победителем городского профессионального конкурса «Московские мастера-2016» по специальности «Ветеринарный врач» стал ветеринарный врач ГБУ «Мосветстанция» Алексей Меркулов. По итогам финального этапа 11 сентября 2016 года он набрал наибольшее количество баллов и занял первое место в профессиональном состязании. Алексею Меркулову 27 лет. С детства очень любит животных, дома у него живут две кошки - Чарли и Утя. В 2006 году поступил в Московский Государственный Университет прикладной биотехнологии, который окончил в 2012 году с присвоением квалификации ветеринарного врача. С 2009 года и по настоящее время работает в ГБУ «Мосветстанция».
 
Лучший специалист в номинации "Ветеринарный врач" конкурса "Московские мастера 2016" 
 
Самым сложным случаем в своей практике считает спасение маленькой шиншиллы, у которой был осколочный перелом лапок. В конкурсе «Московские мастера» участвовал впервые, говорит, почти не волновался. «Останавливаться в развитии и пожинать лавры победителя – это не для меня. В нашей профессии все так быстро меняется, что надо успевать научиться новому и двигаться вперед и дальше. Хочу совершенствоваться в области хирургии, мне кажется, что на сегодняшний день это самое интересное направление. Конкурс «Московские мастера» - это этап в работе, мне было очень интересно участвовать, но уже пора возвращаться на прием наших больших и маленьких пациентов», - улыбается Алексей.
Серебряным призером конкурса «Московские мастера- 2016 года стала Анна Сперанская, ветеринарный врач государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы Троицкого и Новомосковского административных округов. « Для меня самое главное в конкурсе - подтвердить свои знания и справиться с волнением. С первой задачей справилась, а вот волнение побороть не совсем удалось, поэтому и второе место. Каких вершин мне бы хотелось достичь в профессии? Я бы хотела совершенствоваться как ветврач ветсанэкспертизы, учиться новому и продолжать заботиться о безопасности продуктов», - рассказывает Анна.
 
 Лучший специалист в номинации "Ветеринарный врач" конкурса "Московские мастера 2016"

Почетное третье место на конкурсе - у ветеринарного врача государственной ветеринарно-санитарной экспертизы Восточного административного округа Риты Аксановой. «Было три месяца волнений и переживаний, эмоции были даже сильнее, чем когда выходила замуж. Наверное, я очень ответственный человек, привыкла все делать на отлично, но допустила досадную ошибку. Конечно, жаль, я так мечтала о победе!».
 
 Лучший специалист в номинации "Ветеринарный врач" конкурса "Московские мастера 2016"

Председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин вручил победителю и призерам городского конкурса «Московские мастера-2016» почетные грамоты, памятные подарки и букеты цветов. Он отметил, что профессия ветеринарный врач в этом году вошла в основную призовую группу профессий, что говорит о значимости и престиже работы ветеринарного специалиста. Конкурс профессионального мастерства среди ветеринарных врачей проводится 16-й год подряд. Для популяризации профессии «Ветеринарный врач» и привлечения молодежи к работе в госветслужбе города Москвы в конкурсе второй раз принимают участие студенты профильных ВУЗов - ФГБОУ ВПО Московский государственный университет пищевых производств, ФГБОУ ВПО Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина и Аграрно-технологический институт РУДН. В этом году в конкурсе принято участие более 150 ветеринарных врачей.
 

Вы можете поделиться данной новостью, если сочли ее интересной
  

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Архив новостей

Апрель 2024 (2)
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)

Опросы [?]

Оцените работу нашей клиники

Лучшая из тех, к кому обращался!
Неплохая
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравилась

ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ В СОЦСЕТЯХ!



Навигация

 

Отзывы и вопросы